С 11 по 15 октября АНО по сохранению и развитию башкирского языка и Автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию этнокультурного наследия "УМАЙ" проводит олимпиаду по башкирскому языку. Данный проект реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Для участников олимпиады подготовлены задания в виде онлайн-теста с разным уровнем сложности вопросов:

1. Начальный уровень - для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;

2. Свободный уровень - для участников, свободно владеющих башкирским языком;

3. Диалекты башкирского языка - для участников, интересующихся диалектами башкирского языка.

Как стать участником:

1. Зайти на сайт олимпиады http://basholimpiada.ru/ с 11 по 15 октября;

2. Пройти регистрацию – тестирование доступно только зарегистрированным пользователям;

3. Выбрать один из трех уровней и ответить на 30 вопросов за 45 минут;

4. По завершению тестирования каждый участник может получить сертификат с набранными баллами.

После завершения олимпиады на сайте будут опубликован правильные ответы на вопросы для самостоятельной проверки знаний. Если у вас возникнут трудности с регистрацией, техническими аспектами прохождения теста или получением сертификата, обращайтесь по телефону АНО по сохранению и развитию башкирского языка: +7(3472) 46-58-24.