15 октября - день рождения замечательного русского поэта, классика русской поэзии - Михаила Юрьевича Лермонтова.
Русский поэт Михаил Лермонтов прожил короткую, но очень насыщенную жизнь. В 26 лет он был убит на дуэли, успев оставить после себя немало замечательных произведений. Он прекрасно рисовал, был настоящим полиглотом, отличался от своих сверстников невероятной остротой и глубиной ума. Наследство, которое оставил нам Лермонтов, вызывает глубокое уважение. Он был гениальным поэтом и прозаиком, гордостью России. И можно только глубоко сожалеть о его короткой жизни, которая могла бы быть совсем другой, наполненной любовью и яркими красками.
Библиотека провела для своих читателей обзор литературы, посвященный жизни и творчеству поэта.