«Лето, солнышко и книга» День защиты детей в массовых библиотеках Уфы

Каждый год первый день лета, 1 июня мы начинаем с самого замечательного праздника на планете - Международного дня защиты детей.

Детство – самое радостное и веселое время в жизни каждого человека, но вместе с тем и самое сложное и важное. И от нас, взрослых, зависит, как наши дети будут шагать по жизни, как сложиться их судьба.

Ежегодно, мероприятия, посвященные самому яркому событию лета проходят и в массовых библиотеках Уфы. Библиотекари подготовили для юных уфимцев и их родителей различные мероприятия как в стенах библиотек, так и за их пределами. Офлайн активности пройдут под общим названием «Лето, солнышко и книга».

Центральная городская библиотека г. Уфы (ул. Комсомольская, 138) приглашает на познавательно-развлекательную программу «Пусть детство звонкое смеется». Начало в 11.30 часов.

Также все желающие могут стать участниками игровых программ:

- «Планета детства» в Модельной библиотеке № 4 (проспект Октября, 9). Начало в 11.00 часов;

- «Вместе весело шагать» в Библиотеке № 14 (ул. Ахметова, 316). Начало в 11.00 часов;

- «Маленькая страна» в Модельной библиотеке № 13 (ул. Ухтомского, 12). Начало в 12.00 часов;

- «Как учились на Руси» в Модельной библиотеке № 35 (ул. Ухтомского, 12). Начало в 12.00 часов;

- «Мозаика детства» в Модельной библиотеке № 36 (ул. Ген. Горбатова, 3/1). Начало в 13.00 часов;

- «Радуга в ладонях» в Модельной библиотеке № 2 (ул. З. Биишевой, 15). Начало в 15.00 часов;

- «Каникулы не отменяют чтение» в Модельной библиотеке № 20 (ул. Акназарова, 24). Начало в 16.00 часов;

- «Праздник двора» в Жилом комплексе «Полесье» микрорайона Инорс. Начало в 16.00 часов;

- «Мир начинается с детства» в Библиотеке № 49 (ул. Б. Хмельницкого, 92). Начало в 17.00 часов.

В рамках проекта «Книга под открытым небом» библиотеки приглашают:

- на праздничную программу «Защитим мир детства» в Библиотеку № 15 (ул. Ю. Гагарина, 37/1). Начало в 12.00 часов;

- на литературно-игровой час «Мы лучики одного солнца» в сквер Памяти (ул. Олимпийская). Начало в 12.00 часов.

В библиотеках пройдут викторины, информационные часы, обзоры тематических книжных выставок и другие мероприятия.

Проведем первый день лета вместе!