В библиотеке прошел марафон русского языка.
Ученики 5 и 9 классов школы №4 посетили библиотеку, чтобы познакомиться с миром русского языка. Пятиклассники вспомнили некоторые фразеологизмы, пословицы, учились исправлять речевые ошибки, почитали веселые скороговорки. В конце встречи ребята посмотрели небольшой увлекательный фильм об особенностях русского языка.
Девятиклассники разобрали два задания ОГЭ по русскому языку. Они вспомнили средства выразительности, учились находить в предложениях эпитеты, метафоры, олицетворения и т.д. Затем ребята поговорили о видах связи в словосочетаниях, выполнили практическое задание на эту тему. Встреча прошла интересно, а самое главное - с пользой для будущих выпускников.
Библиотека интенсивно работала целый день, ее посетило шесть 5-х классов и пять 9-х классов. Всего приняло участие в марафоне 175 детей и подростков.